Enlaces

 

Argentina
Brasil
  • Botucatu
  • Contactos: Monica Leoni Maffei, Jorge Luis A. Martins y Flavia Fazzio
  • R. Pinheiro Machado, 08
    18600-180 Botucatu-S.P
  • Teléfonos: +55 (14) 38820276, +55 (14) 96560050
  • Email: Botucatu@diamondway-center.org
  • Salvador Bahia
  • Contactos: Cláudio Seixas y Marise Lobo
  • R. Barão do Triunfo, 89
    41.950-880, Rio Vermelho – Salvador Bahia
  • Teléfono: +55 (71) 81132099
  • Email: SalvadorBahia@diamondway-center.org
  • São Paulo
  • Contacto: Eduardo Faiguenboim
  • Rua Tupi 507, Apto. 131
    1233-001, São Paulo
  • Teléfono: +55 (11) 36667365
  • Email: SaoPaulo@diamondway-center.org
Chile
  • Santiago
  • Contactos: Sandino Martínez Fuentes
  • Andacollo 2131, Comuna de Providencia, Santiago. Código postal 7510935
  • Días de Reunión: lunes, martes y jueves a las 19:30, sábados a las 11:00
  • Teléfono: +56 (9) 890 211 85
  • Email: Santiago@diamondway-center.org
  • Web: www.budismo-chile.cl
Colombia
  • Bogotá (Casa Bogotá)
  • Contacto: Miriam Cotes
  • Carrera 28 No. 49A-49 (Galerías)
    Bogotá
  • Teléfonos: +57 (310) 8806145, +51 (1) 4675363
  • Email: bogotaparkway@diamondway-center.org
  • Bucaramanga
  • Contacto: Cristina Rueda
  • A.A. 2696
    Bucaramanga
  • Teléfono: +57 (76) 476164
  • Fax: +57 (76) 6489724
  • Móvil: +57 (31) 56248712
  • Email: bucaramanga@diamondway-center.org
Cuba
El Salvador
  • San Salvador
  • Contacto: Antonio y Tony Zuniga
  • Colonia y Calle la Mascota # 176
    San Salvador
  • Teléfonos: +503 22264043, +503 78869443
  • Email: SanSalvador@diamondway-center.org
España
  • Bailén
  • C/ Plácido Fernández Viagas, 25
    E-23710, Bailén
  • Día de Reunión: Jueves a las 20h30
  • Teléfono: +34 (953) 673674
  • Móvil: +34 (636) 010366
  • Bilbao
  • c/ Blas de Otero, Deusto
  • Día de Reunión: Jueves a las 19h
  • Teléfono: +34 (665) 464708
  • Marbella
  • Camilo Jose Cela s/n
    E-29680, Marbella, Málaga
  • Día de Reunión: Lunes a las 20h30
  • Móvil: +34 (606) 960843
  • Email: Marbella@diamondway-center.org
  • Murcia
  • Contacto: Laura Sánchez
  • Urb. Media Sala, Calle Atardecer 28
    E-30310, Cartagena (Murcia)
  • Día de Reunión: Jueves a las 21h
  • Teléfono: +34 (868) 096873
  • Móvil: +34 (636) 002034
  • Email: Murcia@diamondway-center.org
  • Roses
  • Contacto: Jens Miller/Christina Gerber
  • Calle Avenida de la Cuana 25
    E-17480 Roses (Girona)
  • Día de Reunión: Viernes a las 20h30
  • Teléfono: +34 (660) 981910
  • Email: Roses@diamondway-center.org
  • Sevilla
  • Contacto: Javier Artacho
  • Teodosio, 66, 1ºD
    E-41004, Sevilla
  • Móviles: +34 (656) 581617, +34 (638) 610352
  • Email: Sevilla@diamondway-center.org
Guatemala
  • Ciudad de Guatemala
  • Contactos: Jaime y Olga Freire
  • 1 calle 20-03 zona 15, VH2
    Ciudad de Guatemala
  • Teléfono: +502 () 23694241
  • Fax: +502 () 24422492
  • Móvil: +502 () 52030838, +502 () 52017990
  • Email: Guatemala-City@diamondway-center.org
México
  • Cancún
  • Calcetoc No. 270, SM 50, Mz 13, L17
    C.P. 77533, Cancún, Quintana Roo
  • Días de Reunión: lunes, miércoles y viernes a las 8:30 PM
  • Teléfono: +52 (998) 734.97.34
  • DF SUR
  • Av. Eugenia No. 707, Int. 101, Col. Del Valle
    C.P. 03100, México D.F.
  • Teléfono:
  • Fax:
  • Email:
  • Mérida
  • Plaza Cobá, Calle 60 No. 227, por 22 y 31, Int.13, Col. Buenavista
    C.P. 97127, Mérida, Yucatán
  • Teléfono:
  • Fax:
  • Email:
  • Metepec
  • Contacto: Cecilia Blázquez
  • Niños Héroes No. 91, Int. 2, Col. Centro de Metepec
    C.P. 52140, Metepec, Estado de México
  • Móvil: +52 (722) 2651440
  • Email: Metepec@diamondway-center.org
  • Monterrey
  • Contacto: Eduardo Goode
  • Paseo de los maestros No. 728, Cumbres 3er. Sector
    C.P. 64610, Monterrey, Nuevo León
  • Móvil: +52 (81) 81232563
  • Email: Monterrey@diamondway-center.org
  • Oaxaca
  • Contacto: Laura López
  • M. Bravo No. 210 Altos, Col. Centro
    C.P. 68000, Oaxaca, Oaxaca
  • Teléfono: +52 (951) 5167926
  • Fax: +52 (951) 5146490
  • Email: Oaxaca@diamondway-center.org
  • SATÉLITE
  • Av. Miguel Hidalgo No. 36, Col. Jacarandas
    C.P. 54050, Tlalnepantla, Estado de México
  • Teléfono:
  • Fax:
  • Email:
  • XOCHIMILCO OAXACA
  • Tinoco y Palacios 707-A, Col. Centro
    C.P. 68000, Oaxaca, Oaxaca
  • Teléfono:
  • Fax:
  • Email:
Perú
  • Lima
  • Contactos: Alfonso Costa y Carlos Vega
  • Calle Alfredo Franco 222, Urb. Chama, Surco
    Lima 33
  • Teléfono: +51 (1) 2710859
  • Móvil: +51 (1) 999340597
  • Email: Lima@diamondway-center.org
  • Piura
  • Contacto: Virginia Ramos
  • Calle Callao Piura 545
  • Teléfonos: +51 (73) 968855621, +51 (73) 324993, +51 (73) 307722
  • Email: Piura@diamondway-center.org
Portugal
  • Figueira – Budens
  • Contacto: Cornelia Wiese
  • Figueira – Casa Amendoeira
    P8650-193 Budens-Vila do Bispo
  • Teléfonos: +351 (282) 695369, +351 (282) 639046
  • Móvil: +351 (91) 8260415
  • Email: Figueira-Salema@diamondway-center.org
Uruguay
Venezuela
  • Caracas
  • Contacto: Dilia Navarro
  • P.O. Box 88021, Caracas 1080
  • Días de Reunión: Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Viernes a las 7:00 PM, y Sábados a las 11:00 AM
  • Teléfono: +58 (212) 2849514 (después de las 6:00 PM)
  • Móvil: +58 (412) 320-7020 y (416) 804-1976
  • Email: Caracas@diamondway-center.org
  • Maracaibo
  • Contacto: Brigido Méndez y Liris Santos
  • Móvil: +58 (424) 6287525 y +58 (414) 0676223
  • Email: lirissantosr@gmail.com
  • Maracay
  • Contacto: Alejandra Celis
  • Avenida Principal El Castaño Centro Comercial El Castaño, locales 11 y 12
    Maracay, Estado Aragua
  • Móvil: +58 (414) 4605108
  • Email: Maracay@diamondway-center.org
  • Puerto Ordaz
  • Contacto: Arturo Sánchez
  • Oficina 5-02, Piso 5 Torre I edificio CEMCA, Urbanización Chilemex,
  • Puerto Ordaz, Estado Bolívar
  • Móvil: +58 (412) 987-2508
  • Email: PuertoOrdaz@diamondway-center.org
  • San Cristobal
  • Contacto: Griselda Carrasquel y Ricardo Sánchez
  • Días de Reunión: Miércoles a las 7:00 PM y Sábados a las 5:00 PM
  • Móviles: +58 (416) 4094127 y 58 (416) 4007003
  • Email: griseldacarrasquel@hotmail.com
  • San Felipe
  • Contacto: Luis Carabaño
  • Urbanización San Jose, Calle 9 #9-40
    San Felipe, Estado Yaracuy 3201
  • Teléfonos: +58 (254) 2316101
  • Móvil: +58 (424) 5141390
  • Email: SanFelipe@diamondway-center.org