Centros

 

Argentina
Brasil
  • Botucatu
  • Contactos: Monica Leoni Maffei, Jorge Luis A. Martins y Flavia Fazzio
  • R. Pinheiro Machado, 08
    18600-180 Botucatu-S.P
  • Teléfonos: +55 (14) 38820276, +55 (14) 96560050
  • Email: Botucatu@diamondway-center.org
  • Salvador Bahia
  • Contactos: Cláudio Seixas y Marise Lobo
  • R. Barão do Triunfo, 89
    41.950-880, Rio Vermelho – Salvador Bahia
  • Teléfono: +55 (71) 81132099
  • Email: SalvadorBahia@diamondway-center.org
  • São Paulo
  • Contacto: Patricia Wouters
  • Rua João Ramalho 145 apto 142.
    Perdizes – São Paulo
  • Teléfono: +55 (11) 99699 2076
  • Email: SaoPaulo@diamondway-center.org
Chile
  • Santiago
  • Contactos: Sandino Martínez Fuentes
  • Andacollo 2131, Comuna de Providencia,
    Santiago, Código postal 7510935
  • Días de Reunión: lunes, martes y jueves
    a las 19:30, sábados a las 11:00
  • Teléfono: +56 (9) 890 211 85
  • Email: Santiago@diamondway-center.org
  • Web: www.budismo-chile.cl

<

Colombia
  • Bogotá (Casa Bogotá)
  • Contacto: Miriam Cotes
  • Carrera 28 No. 49A-49 (Galerías)
    Bogotá
  • Teléfonos: +57 (310) 8806145, +51 (1) 4675363
  • Email: bogotaparkway@diamondway-center.org
  • Bucaramanga
  • Contacto: Cristina Rueda
  • A.A. 2696
    Bucaramanga
  • Teléfono: +57 (76) 476164
  • Fax: +57 (76) 6489724
  • Móvil: +57 (31) 56248712
  • Email: bucaramanga@diamondway-center.org
Cuba
El Salvador
  • San Salvador
  • Contacto: Antonio y Tony Zuniga
  • Colonia y Calle la Mascota # 176
    San Salvador
  • Teléfonos: +503 22264043, +503 78869443
  • Email: SanSalvador@diamondway-center.org
España
  • Bailén
  • C/ Plácido Fernández Viagas, 25
    E-23710, Bailén
  • Día de Reunión: Lunes 21:00h
  • Email: bailen@diamondway-center.org
  • Teléfono: +34 (953) 673674
  • Móvil: +34 (636) 010366
  • Bilbao
  • Carretera Bilbao-Galdakao, Edificio Bolueta nº2, 2º.
  • Email: bilbao@diamondway-center.org
  • Día de Reunión: Martes 21:00H y Viernes 15:30H
  • Teléfono: +34 605 495 959 / +34 695 70 05 78
  • Empordá
  • Dirección
    Pla de Roses, 98 Empuriabrava 17487
  • Día de Reunión: Lunes a las 21:00H
  • Teléfono: +34 626 890 220
  • Email: emporda@diamondway-center.org
  • Estupa de Benalmádena
  • Contacto: Maggy Lehnert
  • Estupa Budista
    Av El Retamar, s/n, 29631 Benalmádena, Málaga
  • Día de Reunión: Martes y Viernes a las 18:00H
  • Teléfono: +34 662 907 004 / +34 662 065 156
  • Email: contact@stupabenalmadena.org
  • Web: www.stupabenalmadena.org
  • Fuengirola
  • Avenida Matias Sáenz de Tejada 3, Edificio Centro Fuengirola – Oficina 101-102 (Espacion 13)
  • Móvil: Ángel: +34 678 379 316 António:+34 639 994 208
  • Email: Fuengirola@diamondway-center.org
  • Día de Reunión: Meditamos los Jueves a las 20:30H
  • Jerez de la Frontera
  • Calle Doctor Flemming 19 2D
  • Día de Reunión: Lunes 20:00h
  • Teléfono: Jose +34 651 51 19 36
  • Lebrija
  • Calle Flores n° 12 (tienda lino)
  • Día de Reunión: Miercoles 20:30h
  • Teléfono: Pilar +34 654 19 37 94
  • Madrid (Salamanca)
  • Calle Antonia Ruiz Soro 37 local C 28028,
    Madrid
  • Día de Reunión: Martes 20:30h y Domingos 11:30h
  • Teléfono: Claudia Arredondo +34 657 053 286
  • Email: Madrid-salamanca@diamondway-center.org
  • Marbella
  • Calle Jacinto Benavente, Edificio Las Terrazas. Galería comercial, local 12
  • Día de Reunión: Lunes y Jueves a las 21:00H
  • Móvil: 607 469 083 / 633 499 589
  • Email: Marbella@diamondway-center.org
  • Murcia
  • Contacto: Laura Sánchez
  • Urb. Media Sala, Calle Atardecer 28
    E-30310, Cartagena (Murcia)
  • Día de Reunión: Jueves a las 20:30H
  • Teléfono: +34 (868) 096873
  • Móvil: +34 (636) 002034
  • Email: cartagena@diamondway-center.org
  • Roses
  • Calle Avenida de la Cuana 25
    E-17480 Roses (Girona)
  • Día de Reunión: Martes y Viernes a las 21:00H
  • Teléfono: +34 663 893 933
  • Email: Roses@diamondway-center.org
  • Sevilla
  • Contacto: Marco Carillo
  • Plaza Dr.-González Gramaje, nº 7, Zona Nervión, tras Sevilla2 y Colegio Carmelitas)
  • Día de Reunión: Lunes y Jueves a las 19:30h
  • Móvil: +34 601 11 68 92
  • Email: Sevilla@diamondway-center.org
  • Vigo
  • Calle Tomás A. Alonso 189 7D 36208 Vigo
  • Día de Reunión: Los Domingos a las 19:00h
  • Móvil: +34 605 950 477
  • Email: vigo@diamondway-center.org
Guatemala
  • Ciudad de Guatemala
  • Contactos: Jaime y Olga Freire
  • 1 calle 20-03 zona 15, VH2
    Ciudad de Guatemala
  • Teléfono: +502 () 23694241
  • Fax: +502 () 24422492
  • Móvil: +502 () 52030838, +502 () 52017990
  • Email: Guatemala-City@diamondway-center.org
México
  • Cancún
  • Calle Crepusculo 13 Lt18 Mz13 , Supermanzana 44 C.P. 77533 Cancún, Quintana Roo
  • Días de Reunión: lunes a viernes a las 8:30 PM
  • Teléfono: +52 (998) 135 6715 / + 52 (998) 262 0479 / +52 (998) 137 6967
  • Web: web: www.budismo-mexico.org/cancun
  • ECATEPEC
  • Tenochtitlan Mz F Lote 18 Col. Ciudad Cuauhtémoc
  • Teléfono: +52 55 2527 0742
  • XOCHIMILCO OAXACA
  • Tinoco y Palacios 707-A, Col. Centro C.P. 68000, Oaxaca, Oaxaca
  • Teléfono: +52 (951) 501 0938
  • Metepec
  • Contacto: Cecilia Blázquez
  • Niños Héroes No. 91, Int. 2, Col. Centro de Metepec
    C.P. 52140, Metepec, Estado de México
  • Móvil: +52 (722) 301 0972
  • Email: Metepec@diamondway-center.org
  • Monterrey
  • Contacto: Eduardo Goode
  • 3a Avenida 663, Col. Cumbres 1er Sector
    Monterrey, N.L. 64610
  • Móvil: +52 (81) 82553761
  • Email: Monterrey@diamondway-center.org
  • Oaxaca
  • Contacto: Laura López
  • M. Bravo No. 210 Altos, Col. Centro
    C.P. 68000, Oaxaca, Oaxaca
  • Teléfono: +52 (951) 5167926
  • Fax: +52 (951) 5146490
  • Email: Oaxaca@diamondway-center.org
  • SATÉLITE
  • Av. Miguel Hidalgo No. 36, Col. Jacarandas
    C.P. 54050, Tlalnepantla, Estado de México
  • Teléfono: +52 (998) 188 4236
Perú
  • Lima
  • Contactos: Alfonso Costa y Carlos Vega
  • Calle Alfredo Franco 222, Urb. Chama, Surco
    Lima 33
  • Teléfono: +51 (1) 2710859
  • Móvil: +51 (1) 999340597
  • Email: Lima@diamondway-center.org
  • Piura
  • Contacto: Virginia Ramos
  • Calle Callao Piura 545
  • Teléfonos: +51 (73) 968855621, +51 (73) 324993, +51 (73) 307722
  • Email: Piura@diamondway-center.org
Portugal
  • Figueira – Budens
  • Contacto: Cornelia Wiese
  • Figueira – Casa Amendoeira
    P8650-193 Budens-Vila do Bispo
  • Teléfonos: +351 (282) 695369, +351 (282) 639046
  • Móvil: +351 (91) 8260415
  • Email: Figueira-Salema@diamondway-center.org
Uruguay
Venezuela
  • Caracas
  • Contacto: Dilia Navarro
  • P.O. Box 88021, Caracas 1080
  • Días de Reunión: Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Viernes a las 7:00 PM, y Sábados a las 11:00 AM
  • Teléfono: +58 (212) 2849514 (después de las 6:00 PM)
  • Móvil: +58 (412) 320-7020 y (416) 804-1976
  • Email: Caracas@diamondway-center.org
  • Maracay
  • Contacto: Alejandra Celis
  • Días de Reunión: Lunes, Martes, Miércoles, Jueves a las 7:00 PM, y Domingos a las 11:00 AM
  • Av. Central con calle 11, Quinta NANCY,
    Urb. La Soledad, Maracay, Estado Aragua
  • Móvil: +58 (414) 4605108 y +58 (414) 4445670
  • Email: Maracay@diamondway-center.org
  • Puerto Ordaz
  • Contacto: Arturo Sánchez
  • Oficina 5-02, Piso 5 Torre I edificio CEMCA, Urbanización Chilemex,
  • Puerto Ordaz, Estado Bolívar
  • Móvil: +58 (412) 987-2508
  • Email: PuertoOrdaz@diamondway-center.org
  • San Cristobal
  • Contacto: Griselda Carrasquel y Ricardo Sánchez
  • Días de Reunión: Miércoles a las 7:00 PM y Sábados a las 5:00 PM
  • Móviles: +58 (416) 4094127 y 58 (416) 4007003
  • Email: griseldacarrasquel@hotmail.com
  • San Felipe
  • Contacto: Luis Carabaño
  • Urbanización San Jose, Calle 9 #9-40
    San Felipe, Estado Yaracuy 3201
  • Teléfonos: +58 (254) 2316101
  • Móvil: +58 (424) 5141390
  • Email: SanFelipe@diamondway-center.org